关于表彰全国创业培训优秀师资的决定

稿件来源:中国就业网发布日期:2011-12-30

 各省、自治区、直辖市人力资源社会保障厅(局)创业培训组织实施单位,各省级就业促进会:

 就业是民生之本,创业是民富之源。促进以创业带动就业对实施扩大就业的发展战略具有重要的现实意义和长远的战略意义。创业培训作为推进促进以创业带动就业工作的重要内容,是提高劳动者创业能力的重要手段。近两年来,各地将创建创业型城市作为创业带动就业的抓手。为促进国家级创建创业型城市建设工作,加强创业培训师资队伍建设和师资工作交流,进一步优化创业培训师资队伍结构,提高创业培训工作质量,推动创业培训工作健康持续发展,2010年7月开始,中国就业促进会组织了全国创业培训优秀师资的评选表彰活动。

 各地按照《关于开展全国创业培训优秀师资评选表彰活动的通知》(中就培发〔2010〕1号)明确的评选表彰条件和分配名额踊跃推荐优秀师资候选人。全国创业培训优秀师资评选表彰办公室对各地上报的推荐名单和相关材料进行了复核汇总,并于9月25日至30日在中国就业网站(www.lm.gov.cn)和中国创业培训网(www.siyb.com.cn)上进行了公示,公示无异议。经研究决定,对李治安等61名讲师予以表彰,并颁发“全国创业培训优秀讲师”证书(名单见附件1);对田顺增等34名培训师予以表彰,并颁发“全国创业培训优秀培训师”证书(名单见附件2)。

 希望受表彰的讲师和培训师以此次获得的荣誉为新的起点,再接再厉,继续做好创业培训和创业服务工作,不断提高培训质量和服务水平,推动创业培训工作持续健康发展。希望致力于创业培训和创业服务的同志们向受到表彰的同志学习,立足本职工作,积极钻研业务,开拓创新,为深入推进促进以创业带动就业工作做出更大的贡献。

 附件: 1、全国创业培训优秀讲师名单

 2、全国创业培训优秀培训师名单

 二○一○年十一月三日

 

附件1

 全国创业培训优秀讲师名单

 1、 李治安 北京市崇文区人力资源社会保障局职业技术学校

 2、 时少杰 天津市创业培训指导中心

 3、 金一力 石家庄市长安区就业服务局创业指导中心

 4、 白少英 迁安职业技术教育中心

 5、 齐荣华 大同市创业培训领导小组办公室

 6、 李 静 长治市知行职业培训学校

 7、 牛建武 陵川县人力资源和社会保障局

 8、 李新元 巴彦淖尔就业局培训中心

 9、 王秀丽 赤峰市宁城县就业服务局

 10、徐 颖 扎兰屯市就业局

 11、张薇薇 沈阳创业培训指导中心

 12、吕慧茹 辽西技师学院

 13、蔡绿波 长春市就业训练中心

 14、王 力 白城市劳动技术学校

 15、王垂康 上海万嘉经济信息有限公司

 16、钱平原 苏州市职业培训指导中心

 17、张德荣 泰州市劳动就业管理中心

 18、沈 毅 南京晓庄学院

 19、李杰红 中国矿业大学

 20、潘伟芳 湖州市职业技术培训中心

 21、黄柏江 浙江邮电职业技术学院

 22、程长风 合肥市职业技术培训指导中心

 23、葛育国 蚌埠市失业保险和就业服务管理中心

 24、张 林 宿州市准河计算机外语学校

 25、黄金娟 厦门市育华企管咨询有限公司

 26、邱汉南 江西师范大学高等职业学院

 27、易清义 宜春市袁州区劳动就业服务管理局

 28、叶 楠 萍乡市劳动就业培训中心

 29、师 涛 济南市槐萌区劳动就业办公室

 30、范作国 龙口市劳动就业办公室

 31、段崇奎 莱芜市劳动就业办公室

 32、吕红莉 洛阳市劳动就业培训中心

 33、房军永 漯河市人力资源和社会保障局就业培训中心

 34、邓纪五 新乡市创业服务指导中心

 35、董文波 安阳市劳动就业训练中心

 36、朱俊粉 宜昌市劳动就业培训中心

 37、龚建国 长沙市天心区劳动保障局

 38、陈红艳 湘潭市雨湖区就业服务局

 39、张 琼 珠海市综合性职业培训中心

 40、李文强 江门市劳动就业训练中心

 41、麦佩玉 中山市现美职业培训学校

 42、何杏华 柳州市技工学校

 43、阳明义 桂林高级技工学校

 44、唐爱群 涪陵长江师范学院

 45、罗晓茂 南溪县就业服务管理局

 46、王 坤 成都市就业创业培训指导中心

 47、唐碧云 南允市蓬安县就业服务管理局

 48、陈红君 眉山市技工学校

 49、王政敏 贵阳市女子职业学校

 50、陈铁军 云南省劳动力中心市场

 51、钟 红 昆明市创业指导中心

 52、毛冬梅 西安市未央区劳动就业培训中心

 53、刘昶宏 宝鸡市职业介绍服务中心

 54、张连生 甘肃省职业技能培训技术指导中心

 55、李克祥 海东地区就业服务局

 56、蔡永利 格尔木市就业服务局

 57、仇龙健 宁夏西部创业技能培训学院

 58、刘海庆 石嘴山市迅雷计算机有限公司

 59、阿依托拉.哈吉坎 乌鲁木齐普大创业培训中心

 60、郭兴华 伊犁州高级技工学校培训中心

 61、徐秀芳 新疆生产建设兵团就业培训技术指导中心

 附件2

 全国创业培训优秀培训师名单

 1、 田顺增 北京市劳动服务管理中心

 2、 李战强 天津市创业培训指导中心

 3、 任继成 张家口机械工业学校

 4、 王洪生 太原市劳动保障教育培训中心

 5、 杨兴民 通辽市创业指导中心

 6、 邸 巍 通辽市就业管理局

 7、 韩春英 鞍山市高级技师学院

 8、 安锦春 中铁十三局技师学院

 9、 管文泉 上海复兴益民集团天育高科技发展有限公司

 10、王 岩 淮安市职业培训中心

 11、陶振国 杭州市职业技能培训指导中心

 12、王西霞 阜阳市技师学院

 13、石科明 江西科技师范学院

 14、郑晓瑾 江西科技师范学院

 15、王永和 青岛市劳动就业训练中心

 16、刘银来 鹤壁市创业服务指导中心

 17、张晓华 濮阳市劳动就业培训中心

 18、汪邵新 娄底技师学院

 19、张炜珣 广东省职业训练局

 20、王忠胜 南宁市职业技术培训中心

 21、刘善鸿 重庆市大足县就业服务管理局

 22、王冰玉 成都市就业服务管理局

 23、张 弦 四川省就业训练中心

 24、杨 岚 贵州民族学院法学院

 25、钱显波 云南省劳动就业培训中心

 26、牛君乐 兴平市劳动就业管理处

 27、乔似男 兰州市就业训练中心

 28、石 鑫 青海恒睿商务培训学校

 29、杨学明 宁夏就业与创业服务局

 30、田 新 乌鲁木齐就业服务管理局

 31、李 敏 新疆生产建设兵团劳动和社会保障局

 32、赵 伟 国际劳工组织北京局

 33、吕继仁 国家林业局人才开发交流中心

 34、叶仁平 江西科技师范学院